Résultats sportifs

2016-2017
- Juliette Wolff, - 60 kg, championne de France universitaire et championne de France technique, qualifiée championnat d'Europe
- Anne Gaelle Derriennic, - 52 kg, demi-finaliste championnat de France Elite A
- Mazyar Yosofi, + 85 kg, qualifié championnat de France technique
- Guillaume Leborgne, - 75 kg, double vainqueur du challenge régional et du challenge départemental
- Ronan Morin, - 80 kg, vainqueur du challenge régional 
- Guillaume Brilleaud, - 70 kg, vainqueur du challenge départemental 
- François Leroyer, - 75 kg, 2è du challenge départemental

2015-2016
- François Priour, - 60 kg, vainqueur du challenge de Bretagne et finaliste du challenge départemental
- Mazyar Yosofi , +85 kg, finaliste du challenge de Bretagne 
- Guillaume Leborgne, - 75 kg, 2è du challenge départemental - qualifié au challenge de Bretagne
- François Leroyer, - 75 kg, - 2è du challenge départemental

2014-2015
- François Priour - Vainqueur open de Bretagne -60 kg

2012-2013
- Guillaume Brilleaud - Vice-Champion de Bretagne -65 kg

2011-2012
- Stéphane Gontier - Finaliste +85 kg championnat de France Espoir (combat)
- Julien Ménétrier - Champion de Bretagne et Ille et Vilaine -80 kg
- Quentin Boison - Champion de Bretagne et Ille et Vilaine -70 kg
- Emerice Chambron - Champion de Bretagne et Ille et Vilaine -65 kg
- Guillaume Brilleaud - Vice-Champion de Bretagne et Ille et Vilaine -65 kg

2009-2010
- Nidam Ridaoui - Champion d'Ille et Vilaine et vice-champion de Bretagne -75 kg
- Julien Ménétrier - Vice-Champion d'Ille et Vilaine et champion de Bretagne -75 kg
- Stéphane Gontier - Vice Champion de France Cadet -85 kg

2008-2009
- François Priour - Champion d'Ille et Vilaine -60kg
- Julien Lardy - Champion d'Ille et Vilaine -70kg
- Julien Ménétrier - Champion d'Ille et Vilaine -75kg
- Pierre Houssin - Champion d'Ille et Vilaine -80kg
- Anthony Guillaume - Vice-champion d'Ille et Vilaine -80kg
- Alexandre Lesoult - Vice-champion de Bretagne +85kg
- Pascal Raimbault - 3è en Coupe de France -65kg

2005-06
- Fabienne Celard : Championne d'Ille et Vilaine 3è série
- LeGuennec Joakim : Champion d'Ille et Vilaine 3è série

2004-05
- Talon Guillaume :  Champion de Bretagne 3eme série

2003-04
- Pichon Jérome : Vice champion d'Ille et Vilaine 3 eme série
- Tisseron Nicolas : Champion d'Ille et Vilaine 3 eme série
- Beaumont Kevin : Champion de Bretagne Universitaire et Vice champion Grand-Ouest Universitaire
- Talon Guillaume : Champion d'Ille et Vilaine 3 eme série

2002-03
- Line Claire : Championne de Bretagne 3 eme série
- Pouchin Samuel : champion d'Ille et Vilaine 3 eme série
- Privé Jérôme  : vice champion d'Ille et Vilaine

2001-02
- Hamon Yohann : vice champion d'Ille et Vilaine 3 eme série
- Pouchain Alexandre : champion d'Ille et Vilaine 3 eme série
- Maurice Delphine : championne de Bretagne 3 eme série

2000-01:
- Fonseca Mickaël : Champion de Bretagne 3 eme série (chpt France Technique)
- Leroux Pierre-Olivier : champion de Bretagne 3 eme série
- Mézieres Xavier : champion d'Ille et Vilaine 2 eme série
- Méneghetti David : champion d'Ille et Vilaine 3 eme série
- Pasquet Nicolas : champion d'Ille et Vilaine 3 eme série
- Tisseron Nicolas : vice champion d'Ille et Vilaine 3 eme série
- Sopéna Maelle : vice championne d'Ille et Vilaine 3 eme série

1998-99
- Laube Corinne: Vice championne de France Combat
- Rabah Habib :1/4 finaliste championnat honneur
- Lovenou Brice : Vainqueur coupe d'Europe technique
- Loriot : Vice champion universitaire

 
Vous êtes ici : Accueil Le club Résultats sportifs