Résultats sportifs

2014-2015
- François Priour - Vainqueur open de Bretagne -60kg

2012-2013
- Guillaume Brilleaud - Vice-Champion de Bretagne -65 kg

2011-2012
- Stéphane Gontier - Finaliste +85kg championnat de France Espoir (combat)
- Julien Ménétrier - Champion de Bretagne et Ille et Vilaine -80 kg
- Quentin Boison - Champion de Bretagne et Ille et Vilaine -70 kg
- Emerice Chambron - Champion de Bretagne et Ille et Vilaine -65 kg
- Guillaume Brilleaud - Vice-Champion de Bretagne et Ille et Vilaine -65 kg

2009-2010
- Nidam Ridaoui - Champion d'Ille et Vilaine et vice-champion de Bretagne -75kg
- Julien Ménétrier - Vice-Champion d'Ille et Vilaine et champion de Bretagne -75kg
- Stéphane Gontier - Vice Champion de France Cadet -85kg

2008-2009
- François Priour - Champion d'Ille et Vilaine -60kg
- Julien Lardy - Champion d'Ille et Vilaine -70kg
- Julien Ménétrier - Champion d'Ille et Vilaine -75kg
- Pierre Houssin - Champion d'Ille et Vilaine -80kg
- Anthony Guillaume - Vice-champion d'Ille et Vilaine -80kg
- Alexandre Lesoult - Vice-champion de Bretagne +85kg
- Pascal Raimbault - 3è en Coupe de France -65kg

2005-06
- Fabienne Celard : Championne d'Ille et Vilaine 3è série
- LeGuennec Joakim : Champion d'Ille et Vilaine 3è série

2004-05
- Talon Guillaume :  Champion de Bretagne 3eme série

2003-04
- Pichon Jérome : Vice champion d'Ille et Vilaine 3 eme série
- Tisseron Nicolas : Champion d'Ille et Vilaine 3 eme série
- Beaumont Kevin : Champion de Bretagne Universitaire et Vice champion Grand-Ouest Universitaire
- Talon Guillaume : Champion d'Ille et Vilaine 3 eme série

2002-03
- Line Claire : Championne de Bretagne 3 eme série
- Pouchin Samuel : champion d'Ille et Vilaine 3 eme série
- Privé Jérôme  : vice champion d'Ille et Vilaine

2001-02
- Hamon Yohann : vice champion d'Ille et Vilaine 3 eme série
- Pouchain Alexandre : champion d'Ille et Vilaine 3 eme série
- Maurice Delphine : championne de Bretagne 3 eme série

2000-01:
- Fonseca Mickaël : Champion de Bretagne 3 eme série (chpt France Technique)
- Leroux Pierre-Olivier : champion de Bretagne 3 eme série
- Mézieres Xavier : champion d'Ille et Vilaine 2 eme série
- Méneghetti David : champion d'Ille et Vilaine 3 eme série
- Pasquet Nicolas : champion d'Ille et Vilaine 3 eme série
- Tisseron Nicolas : vice champion d'Ille et Vilaine 3 eme série
- Sopéna Maelle : vice championne d'Ille et Vilaine 3 eme série

1998-99
- Laube Corinne: Vice championne de France Combat
- Rabah Habib :1/4 finaliste championnat honneur
- Lovenou Brice : Vainqueur coupe d'Europe technique
- Loriot : Vice champion universitaire

 
Vous êtes ici : Accueil Résultats sportifs